Николаевское КП «Фармация» работает с убытками и имеет более 5,8 млн. грн. долга

Николаевское областное коммунальное предприятие «Фармация» работает с убытками и имеет 5,8 млн. грн. кредиторского долга.

Об этом стало известно сегодня, 2 сентября, в ходе совещания руководителей коммунальных предприятий Николаевской области.

Руководитель предприятия Евгения Редькина сообщила, что «Фармации» достаточно тяжело конкурировать с частным бизнесом, так как материальные затраты КП значительно выше, чем у частных компаний.

Убытки, которые понесла «Фармация» в первом полугодии текущего года составили 167 тыс. грн. Редькина пояснила, что основная причина убыточной деятельности предприятия является начисление индексации на заработную плату. Выход в сложившейся ситуации она видит в адаптации к нынешней экономической ситуации.

«Развитие предприятия на данный момент достаточно сложно планировать. В нынешней экономической ситуации нужно адаптироваться и максимально сохранить сеть, потому что 80% наших подразделений находится в сельской местности. Сотрудники там работают только на энтузиазме, а аптеки выполняют только социальную функцию», – сказала Редькина.

Сейчас КП «Фармация» насчитывает 565 работников, их средний заработок составляет 2,5 тыс. грн. 

Николаев, облсовет

Комментарии (1)

  • План на 2015 г. писали? писали! 316 тис.грн чистой прибыли заложили?! Выполняйте!
    Ну у этих хоть дебиторская и кредиторская задолженности уменьшились, и индексацию в в среднемесячной зарплате видно! наверное что-то считали (“на данный момент достаточно сложно планировать”)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER