Экс-бойца спецбатальона “Сич” Игоря Гуменюка, подозреваемого в бросании гранаты под ВР, арестовали на два месяца

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца экс-бойцу спецбатальона МВД "Сич" Игорю Гуменюку, подозреваемому в бросании гранаты в правоохранителей 31 августа под Верховной Радой.

Как сообщает УНИАН, соответствующее решение огласил следственный судья Печерского районного суда Олег Белоцерковец.

Как отмечается в определении, “следственный судья, изучив ходатайство прокуратуры, доказательства, которыми оно обосновывается, установил, что прокурором в ходатайстве доказано подозрение совершения Гуменюком преступления”.

Также в определении отмечается, что следственный судья усматривает наличие рисков в случае неприменения к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, в частности уклонение от следствия и давление на свидетелей.
Учитывая фактические обстоятельства, следственный судья не определил размера залога.

Судья одобрил ходатайство прокурора прокуратуры Печерского района применить к Гуменюка меру пресечения в виде содержания под стражей до 29 октября включительно.

Определение подлежит немедленному исполнению с момента оглашения и может быть обжаловано в течение 5 суток в Апелляционном суде Киева, отмечается в решении суда.

Напомним, 31 августа под Верховной Радой после принятия в первом чтении изменений в Конституцию в части децентрализации начались столкновения между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов. Агрессивно настроенные митингующие стали штурмовать ВР, бросать брусчатку, дымовые шашки. Также была брошена боевая граната.

В результате ранений скончались трое бойцов Нацгвардии. Ранены около 150 человек.

Генпрокуратура сообщила 18 лицам о подозрении в совершении преступлений по факту событий под парламентом.
 

 

 

арест, жертвы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER