В действиях Татьяны Суровицкой не содержится оснований для возбуждения уголовного дела – глава УВД области Парсенюк

 

В действиях Татьяны Суровицкой не содержится оснований для возбуждения уголовного дела. Об этом начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор милиции Валентин Парсенюк сообщил в интервью корреспонденту Николаевского центра журналистских расследований.

Говоря о возобновлении Жовтневым райотделом милиции уголовного производства в отношении матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой, Валентин Парсенюк сказал, что не стоит «делать из этого большой политики», и если бы были основания, то прокуратура возбудила бы уголовное дело.

«Мы хотим справедливости. А основания? – сказал В. Парсенюк. – Надо, чтобы были материалы, свидетельская база. Кто сейчас подтвердит, что она сдавала свою дочь на трасу? Какой отчим признается, что он вступал с ней в отношения? Без доказательств это все – эмоции».

Валентин Парсенюк сказал, что никто не ищет В. Бреславского именно по этой причине. К тому же, о нем недостаточно данных, которые позволили бы точно установить его личность и место пребывания. И даже, если он признается, в суд идти  не с чем. Поэтому перспектива рассмотрения этого дела – «скорей всего, – нулевая».

«Там можно вменять, что хочешь, – отметил В. Парсенюк. –  Преступно-халатное отношение к исполнению своих родительских обязанностей, еще что-то. Кабашная вменяет ей то, что она знает, то, что примерно подходит. Вменить – одно дело,  а доказать и пойти в суд – совершенно другое дело».

Как сообщалось ранее, 21 ноября 2012 года на основании заявления николаевской правозащитницы Елены Кабашной Жовтневый райотдел Николаевской области открыл уголовное производство по обвинению Татьяны Суровицкой в «возможном осуществлении ею преступных действий» в отношении дочери – Оксаны Макар.

Истец заявляла, что Суровицкая фактически сдавала Оксану Макар в сексуальное рабство своему сожителю В. Бреславскому. Правоохранители выясняли возможные действия Т. Суровицкой в отношении дочери по статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 149 – торговля людьми или другое незаконнное соглашение о передаче человека, ст. 154 – принуждение к вступлению в половую связь, ст.166 – злостное невыполнение обязанностей по присмотру за ребенком или лицом, над которым установлена опека, ст. 302 – создание или содержание притонов и сводничество, ст.303 – сутенерство и привлечение лица к занятием проституцией.

Проверка проводилась также в отношении жителя Николаева Владимира Григорьевича Бреславского, который подозревается в возможных преступных действиях, предусмотренных такими статьями Уголовного кодекса Украины: ст. 152 – изнасилование, ст. 155 – половые отношения с лицом, не достигшим половой зрелости, ст. 156 – развращение несовершеннолетних.

Татьяна Филиппова

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER