Городская власть Херсона официально запретила георгиевские ленты

Пункт о признании георгиевских лент ухудшающими эстетический облик Херсона включен в новую редакцию Правил благоустройства города.

Как рассказала начальник городской инспекции по благоустройству Елена Мазур, данный пункт включен в новую редакцию Правил для обеспечения в городе большего общественного порядка и во избежание провокаций.

«Сейчас георгиевская лента уже однозначно ассоциируется с антиукраинской имперской идеологией. И присутствие этого символа у нас в любом виде недопустимо. Потому он признан ухудшающим облик города, и за его использование (и на одежде и в качестве декора на каких-либо объектах) будет предусмотрен штраф», – сказала Елена Мазур.

По ее словам, новая редакция Правил благоустройства города вступит в законную силу поле процедур, необходимых для регуляторного акта.

георгиевская ленточка, запрет, правила

Комментарии (2)

  • Правильно сделали, а всем “прихильникам” георгиевских лент на заметку – ими пользовалась армия Власова, тоесть все те, кто перешел на сторону фашистов..

  • насмешил… так вашим гербом пользовались бандеровские дивизии СС тоже на стороне фашистов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER