На Николаевщине сотрудника исправительной колонии подозревают в сбыте наркотиков

В суд направлен обвинительный акт по факту сбыта и хранения наркотиков сотрудником Казанковской исправительной колонии.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

"Следственным отделом прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту сбыта и хранения сотрудником Казанковской исправительной колонии №93 особо опасного наркотического средства и прекурсора с целью их сбыта на территории режимного объекта", – говорится в сообщении.

Установлено, что один из осужденных, который отбывает наказание в исправительной колонии, договорился с правоохранителем о передаче ему указанных веществ. Правоохранитель получил наркотическое средство и прекурсор от знакомого осужденного и принес их в колонию, однако был задержан во время проведения досмотра.

Действия сотрудника колонии квалифицированы по ч.2 ст.307 и ч.2 ст.311 УК Украины (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта особо опасных наркотических средств, передача этих веществ в места лишения свободы и незаконное приобретение, хранение с целью сбыта прекурсора), санкция которых предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Сейчас обвинительный акт направлено в суд для рассмотрения по существу.

Казанка, колония, наркотики, Николаев, Николаевская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER