В Николаеве и Одессе построят многоквартирные дома для военных из Крыма

Для решения жилищных проблем военнослужащих из Крыма, которые передислоцировались на материковую часть Украины, в Одессе и Николаеве построят многоквартирные жилые дома.

О таком решении министр обороны Степан Полторак сообщил на своей странице в «Facebook».

«Сегодня мною принято решение о строительстве 80-квартирного жилого дома в Одессе и 40-квартирного в Николаеве для обеспечения жильем военнослужащих ВМС. Тот мужественный шаг – решение о передислокации в Одессу, должен быть оценен по достоинству. Ведь почти каждый военнослужащий-выходец из Крыма столкнулся с личными социально-бытовыми проблемами, вопросы размещения и базирования подразделений решаются до сих пор», – написал Полторак.

Министр обороны убежден, что при поддержке государства и правительства эти проблемы будут решены.

«Кроме этого сейчас рассматривается вопрос о возможности предоставления военнослужащему денежного эквивалента жилья, на которое он претендует. Реформа обеспечения жильем военнослужащих, которая сейчас внедряется в оборонном ведомстве, предусматривает различные подходы и направлена, прежде всего, на оперативное решение жилищных вопросов военнослужащих», – добавил Полторак. 

ВМС, военные, крым, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER