Пограничников из Одесской области обвинили в организации канала контрабанды

В суд направлен обвинительный акт в отношении двух офицеров Котовского пограничного отряда, задержанных в конце июля за создание контрабандного канала на государственной границе.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона, офицеры предложили гражданскому лицу обеспечить беспрепятственный ввоз табачных изделий на территорию Украины вне таможенного и других видов контроля, попросив за это деньги.

Во время передачи взятки в размере 2 340 долларов США злоумышленники были задержаны, деньги изъяты. По представлению прокуратуры судом для них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Однако после внесения определенного судом залога в размере 365 тыс. грн обоих освободили из-под стражи.

«В ходе досудебного расследования добыто достаточно доказательств совершения военнослужащими преступления, предусмотренного ч 3 ст 368 УК Украины, — отметили в ведомстве. — Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет и с конфискацией имущества».

взятка, контрабанда, Одесская область, пограничники, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER