За требование взятки депутата Николаевского горсовета Полянцева арестовали на полгода

Сегодня, 1 сентября, приговором Центрального районного суда г. Николаева бывшего заместителя главы администрации Центрального района исполнительного комитета Николаевского городского совета Сергея Полянцева признано виновным по ч.3 ст.368 УК Украины – получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение (в редакции закона, которой действовал на 13.05.2014).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

С применением ст.69 УК Украины (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено законом) бывшего чиновника приговорили к 6 месяцам ареста с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления и органах государственной власти сроком на 3 года и со специальной конфискацией.

Напомним, в октябре 2014 года, бывший чиновник получил неправомерную выгоду от предпринимателя за содействие в осуществлении предпринимательской деятельности, связанной с размещением пяти передвижных временных сооружений в Центральном районе г. Николаева, а также непринятие мер реагирования в связи с их незаконным размещением.

Во время получения очередного транша в сумме 2,5 тыс грн его было задержано.

арест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER