В Харькове налоговики требовали от переселенки с Донбасса 50 тыс. грн.

Военная прокуратура сил Антитеррористической операции совместно с сотрудниками управления ГФС в Харьковской области за вымогательство и получение взятки в размере 50 тысяч гривен задержали двоих – начальника управления налогообложения физических лиц Индустриальной налоговой инспекции Харькова и заместителя начальника этой инспекции.

Об этом у себя на странице в социальной сети Facebook написал начальник Главного управления собственной безопасности Государственной фискальной службы Украины Юрий Шеремет.

По его информации, задержанные требовали взятку за не отражение нарушений налогового законодательства в акте проверки предприятия. На данный момент проводятся первоочередные следственно-оперативные действия.

В то же время главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос у себя на странице в соцсети отметил, что налоговики требовали деньги у переселенки из оккупированной части Донбасса, обездоленной войной и потерей дома.

«Мы снова сработали, совместно реализовав материалы Оперативного штаба СБУ в АТО и коллегами по внутренней безопасности ДФС. Пусть стоят теперь на коленях с поднятыми руками эти бездушные ростовщики!» – написал он. 

Донбасс, налоговики, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER