Передел на рынке незаконной добычи песка – за два дня милиция закрыла все песчаные карьеры

Со вчерашнего дня  в Николаеве закрыты все карьеры по добычи песка – купить песок для строительства невозможно. Об этом корреспонденту Николаевского Центра журналистских расследований сообщил один из предпринимателей, торгующим песком.

По его словам, операции с песком временно приостановлено. Причина такого запрета – милиция проводит акцию по прекращению незаконной добычи и продажи песка. Ночью было арестовано 50 машин с песком, сообщил источник. Запрет на продажу песка, по мнению предпринимателя, продлится несколько дней. Также происходящее источник связывает с очередным переделом на рынке добычи и продажи песка.

Чтобы подтвердить эту версию Центр журналистских расследований, позвонил еще нескольким предпринимателям, занимающимся песком. Все единодушно подтвердили существующий запрет.

Получить официальный комментарий у милиции пока не удалось. Начальник сектора по связям с общественностью Николаевского областного УМВД  Ольга Передеренко не отвечает на телефонные звонки.

Напомним, сфера добычи песка находится в тени.

добыча песка, песок

Комментарии (2)

  • Октябрьский

    Возле Балабановского леса, а также в районе спортшколы в начале проспекта Корабелов в Корабельном районе незаконная добыча песка идёт полным ходом. А в лес фуры заезжают и затариваются песком

  • матвеевский

    Ой,да ну!В четверг из Матвеевки песок везли полным ходом.Единственное новшество – теперь кузов грузовика накрывают брезентом.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER