В Николаевской области непотушенная сигарета привела к пожару в многоэтажке

30 августа в 09:59 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома по пр-ту Мира г. Южноукраинска, – сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На место выехал дежурный караул 25-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что в квартире находится мужчина 1966 г.р., однако дверь он не открывал. Спасатели с помощью трехколенчатой лестницы поднялись к окну на третьем этаже и разбудили владельца. Хозяин открыл дверь спасателям, которые подручными средствами потушили тление дивана. Чтобы устранить задымление открыли окна в помещении.

По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем во время курения.

К счастью, сообщение о данном происшествии поступило своевременно и вред здоровью владельца квартиры был незначительный. Однако масштаб пожара мог бы достичь значительных размеров и стать причиной гибели человека.

Спасатели Николаевщины обращаются к гражданам! Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности! Помните, одна непогашенная сигарета или спичка могут вызвать пожар! Берегите себя и свою жизнь! В экстренных ситуациях звоните в Службу спасения «101»!

многоэтажка, Николаевская область, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER