Николаевские предприятия потратили на науку 140 млн. гривен

По данным Главного управления статистики, в І полугодии 2015 года научной и научно-технической деятельностью занимались 24 предприятия и организации региона. Научную сферу представляли 15 научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций отраслевого профиля, 4 высших учебных заведения, 3 научных учреждения академического профиля и 2 подразделения заводской науки.
 
На начало июля 2015 года в организациях, которые занимались научно-технической деятельностью, работало 2253 человека, в том числе специалистов, которые непосредственно выполняли исследования и разработки (исследователей и техников) – 821 человек. Численность наиболее квалифицированного персонала – специалистов с научной степенью доктора и кандидата наук составила 95 человек, из которых 20 – доктора наук.
 
На выполнение научных и научно-технических работ с начала года предприятиями и организациями израсходовано 140,1 млн.грн., из которых 54,3 млн.грн. – на выплату зарплат. Из Государственного бюджета на покрытие затрат, связанных с выполнением научных и научно-технических работ собственными силами, предприятия и организации получили 23,2 млн.грн, большая часть которых (32,8% этой суммы) направлена в научные подразделения заводской науки.
 
За І полугодие 2015 года собственными силами предприятий и организаций выполнено научных и научно-технических работ на 153 млн.грн. Наиболее продуктивно работали подразделения заводской науки, которыми обеспечено 91,9% общего объема.
 

Николаев, предприятия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER