Генсек НАТО приедет в Чешскую республику с рабочим визитом

По приглашению премьер-министра Богуслава Соботки в Чешскую Республику приедет с визитом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Об этом сообщает Радио Прага.

Его приезд на минувшей неделе одобрило правительство. Визит пройдет 9 и 10 сентября. Главной темой встречи премьера и главы НАТО будет адаптация Североатлантического альянса к изменениям ситуации с безопасностью.

Кроме того, речь пойдет о Плане действий по подготовке НАТО, который был принят в 2014 году на саммите в Уэльсе, о роли Чехии в его составлении и о подготовке саммита НАТО, который пройдет в июле 2016 года в Варшаве.

Во встрече также примут участие министр финансов Андрей Бабиш, зампредседателя правительства по вопросам науки, исследований и инноваций Павел Белобрадек, министр обороны Мартин Стропницкий и министр иностранных дел Лубомир Заоралек.

Столтенберг также встретится с президентом страны Милошем Земаном.

Недавно во время двухдневного визита время Столтенберга в Грузию в учебном центре "Крцаниси" был открыт совместный с НАТО тренировочный и оценочный центр.

В МИД России размещение объекта такого типа в Грузии назвали серьезным дестабилизирующим фактором в безопасности всего региона.

 

НАТО, Столтенберг, Чехия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER