29 августа боевики не атаковали силы АТО из запрещенного оружия – штаб

29 августа незаконные вооруженные формирования не использовали вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров, для атаки позиций сил АТО, передает УНН.

"29 августа, с 18 часов и до полуночи, обстановка в зоне АТО оставалась стабильной, без тенденции к обострению. Незаконные вооруженные формирования не использовали вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров. А единичные обстрелы наших позиций, имели преимущественно хаотичный и провокационный характер. Так в конце дня, недалеко от Донецка, враг из гранатометов обстрелял силы АТО в Трехизбенке, Авдеевке, Марьинке. А под огонь из стрелкового оружия дважды попадали украинские подразделения в Опытном", – говорится в сообщении пресс-центра АТО.

На Артемовском направлении, около 22 часов, боевики обстреливали из гранатомета наш опорный пункт в Луганском.

"А около полуночи, с 82-миллиметрового миномета, пророссийские наемники били по украинским позициям в Крымском, что на Луганщине. После полуночи и до 6 утра 30 августа, преступники дважды из стрелкового оружия обстреливали сил АТО в Опытном. Также дважды вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по Песках", – сообщили в штабе.

Напомним, в общей сложности, в течение вчерашней суток, бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огня. 1 раз боевики применяли миномет, 10 – гранатометы. 

 

АТО, боевики, штаб

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER