Жителям Горловки грозит эпидемия – закончился хлор для обеззараживания воды

На оккупированных территориях окончился хлор для обеззараживания воды, в результате чего жителям грозит возникновение инфекционных заболеваний. Об этом на брифинге в субботу, 29 августа, заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает НБН.

«В районе Горловки боевики осуществили ряд провокаций вблизи поселков Троицкое, Луганское, Зайцево и Майорск. По данным украинской разведки, оккупанты обесточили пять фильтровальных станций, что привело к прекращению подачи воды в Горловке, Дзержинске, Красноармейске и Докучаевске», – сказал Мотузяник.

Он отметил, что ухудшилась и санитарная ситуация.

«Ситуация на территориях под контролем боевиков ухудшается и потому, что там закончился хлор для обеззараживания воды, что грозит возникновением инфекционных заболеваний», – сообщил спикер.

Напомним, в результате постоянных обстрелов боевиков портится коммунальная инфраструктура. Так, 16 августа был остановлен канал Северский Донец – Донбасс, что поставило под угрозу водоснабжение Донецкой области.
 

эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER