Мощный шторм почти полностью разрушил Доминиканскую республику

В результате тропического шторма Эрика, обрушившегося на ряд стран Карибского бассейна, на острове Доминика погибли по меньшей мере 20 человек, еще 31 пропали без вести. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти.

По словам премьера Доминики Рузвельта Скеррита, причиненный островному государству ущерб отбросил его на 20 лет назад. "Степень разрушений грандиозна. Это гораздо хуже, чем ожидалось", – заявил он, добавив, что уничтожены сотни домов, мостов и дорог.

"Нам, по сути, заново предстоит отстроить Доминику", – подчеркнул премьер. Случившееся Скеррит назвал "национальной трагедией".

Аэропорты острова все еще остаются закрытыми, властям до сих пор не удалось достичь ряда населенных пунктов, отрезанных наводнением и оползнями.

В Гаити и Доминиканской Республике, стихия повалила деревья и линии электропередачи. Губернатор американского штата Флорида Рик Скотт в ожидании подхода шторма объявил режим чрезвычайной ситуации.

Источник: Корреспондент

стихия, шторм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER