В Генштабе – против сокращения ВСУ до 50 тыс. человек

В Генштабе выступают против сокращения численности армии до 50 тысяч человек.

Об этом в интервью "Зеркалу недели" заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, пишет Хроника.инфо.

"Я не согласен с теми, кто предлагает заменить 250-тысячную армию, комплектуемую по мобилизации, 50-тысячной армией контрактников. Почему? Численность, необходимая для реагирования на существующие военные угрозы, – просчитана и обоснована", – заявил он.

Муженко привел пример, что "на сегодня линия столкновения составляет около 500 километров. 50 тысяч – это 100 военнослужащих на один километр". "Достаточно ли этого, чтобы удерживать такую линию фронта? С учетом оперативного построения и всех канонов военной науки? Луганская и Донецкая области – не единственное угрожающее направление. Есть восток, есть север, есть юг", – подчеркнул начальник Генштаба.

"Ситуация объективно требует иметь многочисленную армию. Не стоит забывать, что пятая часть от общей численности – это гражданские работники. У нас есть структуры обеспечения, высшие военные учебные заведения, военкоматы, эксплуатационные управления, другие структуры, которые комплектуются и военнослужащими, и гражданскими", – добавил он.

ВСУ, Генштаб, сокращение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER