Болгария отказывается от услуг россиян по обслуживанию самолетов

Болгария намерена отказаться от услуг России по техническому обслуживанию советских истребителей МиГ-29.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Согласно заявлению о намерениях, подписанному болгарским министром обороны Николаем Ненчевым и его польским коллегой Томашом Cемоняком в Софии в пятницу, 28 августа, самолеты будут обслуживаться в Польше.

Ненчев и Семоняк также подписали соглашение о сотрудничестве в военной сфере.

"Болгария и Польша выражают сильную политическую волю к сотрудничеству, в частности, по техобслуживанию истребителей МиГ-29", – говорится в сообщении на сайте Минобороны Болгарии.

Договоренности предусматривают модернизацию трех самолетов до середины 2016 года и еще трех – до конца 2016 года. Работы будет выполнять польская государственная компания WZL-2. По словам главы польского Минобороны, которые приводит информагентство AFP, это решение "имеет большое геополитическое значение".

Болгарские военно-воздушные силы используют 19 истребителей МиГ-29, построенных в СССР. Ранее Болгария неоднократно жаловалась на задержки при исполнении договора с Российской самолетостроительной корпорацией МиГ, срок действия которого истекает в сентябре 2015 года.

болгария, Россия, самолеты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER