В Киеве возле банка прогремел взрыв

Ночью возле отделения одного из столичных банков произошел взрыв. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Сегодня в три часа ночи раздался взрыв возле одного из банковских отделений на проспекте Победы. Охранники сообщили: сработала сигнализация ", – сказано в сообщении.

Эксперты-взрывотехники осмотрели место происшествия и изъяли объекты, которые направлены на исследование для установления параметров взрывного устройства и механизма действия. Милиционеры опросили людей, кроме того, к материалам уголовного производства добавят изображения с камер видеонаблюдения, установленных на здании.

Взрывом повреждены входные наружные двери и витринное стекло банковского учреждения, а также стекла в окнах жителей второго и третьего этажей, которые расположены над входом в финансовое учреждение.

Следственный отдел милиции внес сведения о происшествии в ЕРДР, начали уголовное производство по ч.1 ст.258 (террористический акт) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

"Проводится досудебное расследование. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению правонарушения", – сообщили в милиции. 

банк, взрыв, Киев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER