Николаевские налоговики приглашают предпринимателей в “электронный кабинет»

 Министерство доходов и сборов Украины запустило в режиме тестирования сервис "Электронный кабинет» налогоплательщика – персональное автоматизированное рабочее место плательщика, работать в котором он сможет из любого компьютера, подключенного к сети интернет после того, как пройдет авторизацию. Первыми ознакомиться с возможностями сервиса смогут крупные налогоплательщики, а в дальнейшем он будет доступен для всех категорий плательщиков, сообщает пресс–служба ГУ Миндоходов в Николаевской области
 
Как отмечают эксперты Миндоходов, новый сервис – это шаг до онлайновых отношений налогоплательщика с работниками органов доходов и сборов. Плательщик сразу будет видеть, как показатели его отчетности повлияли на состояние расчетов с бюджетом. Налоговая отчетность будет подаваться пакетом, содержащим декларацию со всеми дополнениями. На каждый принятый пакет документов будет выдаваться одна квитанция о приеме декларации.
 Миндоходов планирует в дальнейшем расширять возможности электронного кабинета. Так, например, плательщики смогут просматривать документы, выданные органами Миндоходов, формировать и заполнять платежные документы об уплате налогов, рассчитывать пеню, подавать заявление на регистрацию плательщиком отдельных налогов, получать консультационные услуги и другое.
Вход в "Электронный кабинет" осуществляется по адресу knp.minrd.gov.ua или на портале Миндоходов путем авторизации с помощью электронной цифровой подписи. При установке программного обеспечения необходимо пользоваться браузером Internet Explorer.
ГУ Миндоходов в Николаевской области напоминает, что на сегоднешний день на территории Николаевской области работает отделение регистрации пользователей Центра сертификации ключей Информационно – справочного департамента Миндоходов Украины по адресу: м. Николаев, ул. Потемкинская, 24/2, 1 этаж, ЦОПП, 1-вое и 2-рое окно и его 3 филиала – в г. Южноукраинск, г. Баштанка и г. Первомайск.
 

налоги, налоговая

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER