В Николаевской ОГА взяли под контроль вопрос о незаконной продаже детского лагеря в Очакове

Обращение в правоохранительные органы с просьбой проверить законность продажи детского оздоровительного лагеря им. Шмидта на черноморском побережье города Очакова направил лично сам председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков. 
 
Об этом на своей странице в Facebook сообщила помощник Мерикова Анна Цымбал. 
 
Как сообщалось ранее, Николаевский областной совет, а затем чиновники облгосадминистрации незаконно отдали под приватизацию детский оздоровительный лагерь стоимостью почти 1,5 миллиона гривен площадью 1,2 гектара на черноморском побережье города Очакова.
 
По словам Цымбал, в июне после обращения Татьяны Локацкой и Павла Казарьяна касаемо приватизации лагеря Вадим Мериков обратился в правоохранительные органы для проверки информации: о занижении оценки объекта (якобы 200 тыс грн, – авт.), об изменении целевого назначения, нарушения процедуры приватизации и т.д.
«У прокуратуры на сегодняшний день нет функции прокурорского надзора (проведение проверки) за органами власти, в связи с этим на все поступающие обращения открываются уголовные производства, которые могут быть подтверждены или опровергнуты. Более подробная информация будет предоставлена завтра с необходимыми документами и комментариями», – написала Цымбал.
 

детский лагерь, Николаевская ОГА, Очаков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER