В столице нашли конвертационный центр, в котором направляли деньги боевикам

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области в ходе расследования совместно с сотрудниками МВД Украины был проведен обыск в одном из офисных помещений г. Киева, который принадлежит группе предпринимателей.

Как говорится в сообщении "Обороны Мариуполя", – пишет "ТСН", – в ходе обыска обнаружено и изъято наличные средства в сумме 1,5 млн гривен и почти 500 тысяч долларов США, а также печати и документы, которые подтверждают незаконную финансово-хозяйственную деятельность субъектов хозяйствования. Согласно изъятой документации, фиктивные предприятия зарегистрированы на оккупированной территории (АР Крым, Донецк, Луганск), а также на территории РФ (Москва).

Как удалось установить следователями прокуратуры Донецкой области во время досудебного расследования, деятельность указанной группы лиц, связанная с незаконным перемещением на оккупированную территорию продуктов питания и противоправным обменом валюты.

На данный момент продолжается досудебное расследование. За финансирование терроризма правонарушителям грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 

Киев, конвертационный центр, МВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER