Николаевское сельхозпредприятие задолжало в бюджет почти 300 тыс. гривен

На Николаевщине по иску прокуратуры в интересах государства взыскано почти 300 тыс грн., – говорится в сообщении прокуратуры Николаевской области.

По иску прокуратуры Арбузинского района с одного из сельхозпредприятий района в бюджет взыскано почти 300 тыс грн. задолженности, которая возникла по договору о предоставлении финансовой поддержки на возвратной основе.

Установлено, что в 1999 году распоряжением Николаевской облгосадминистрации сельхозпроизводителю передан зерноуборочный комбайн, за который последний должен был рассчитаться в течение 20 лет.

Вместе с тем, в нарушение условий договора предприятие в течение 2011-2014 годов не выполняло надлежащим образом обязанности по своевременному возврату средств финансовой поддержки, вследствие чего возникла задолженность перед бюджетом в сумме 300 тыс грн.

Реагируя на нарушения, прокурор обратился в суд с соответствующим иском, который удовлетворен в полном объеме.

В общем, при вмешательстве прокуратуры в текущем году судом удовлетворено 5 исков указанной категории, с предприятий-должников в областной бюджет взыскано более 4,3 млн. грн.

деньги, иск, Николаевская область, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER