В Одессе приняла присягу новая патрульная полиция

Около 400 служащих новой патрульной полиции приняли присягу во вторник в Одессе.

Торжественная церемония принятия присяги новыми полицейскими состоялась в присутствии президента Украины Петра Порошенко, главы МВД Арсена Авакова, главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили, пишет «Интерфакс-Украина».

«Полиция является ключевым атрибутом европейского государства. Мне приятно, что в Киеве десятки и сотни людей выстраиваются в очереди для того, чтобы сфотографироваться с полицейскими. Что еще является более весомым доказательством авторитета и поддержки», – сказал П.Порошенко, выступая перед новыми полицейскими.

Президент добавил, что новая полиция в Украине является символом реформаторских перемен.

«Киевская полиция зарекомендовала себя своей неподкупностью и принципиальностью. Говорят, ее жертвами стали народные депутаты, местные чиновники, но выиграл от этого украинский народ. Я уверен в том, что сегодня эта судьба ждет Одессу», – сказал президент.

Он выразил уверенность, что через несколько месяцев удастся создать не только патрульную полицию, а провести реформы во всех других направлениях правоохранительной сферы.

 

Одесса, патруль, полиция, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER