За услуги пиар-сопровождения Арсения Яценюка в США платила компания людей Ахметова – Лещенко

Пиар-сопровождением визитов премьера Арсения Яценюка в США занимается международная компания APCO, за услуги которой платит компания людей Рината Ахметова.

Об этом пишет в своем блоге на "Украинской правде" депутат Сергей Лещенко.

Как свидетельствуют отчеты АРСО в Минюст США, их вашингтонский офис заключил договор на продвижение правительства Украины в июне этого года.

При этом за услуги компании платит почему-то не правительство Украины, а малоизвестная компания "Communication for Change" ("Коммуникации для перемен").

За медиа-сопровождение визита Яценюка в Вашингтон 13-14 июля АРСО получила 35 тысяч долларов.

Соглашение с этой международной компанией заключено также в интересах украинского Министерсва финансов.

АРСО заниматься "отношениями с медиа и стратегическими коммуникациями" ведомства Натальи Яресько с 1 марта по 31 декабря 2015 года на условиях почасовой оплаты, а награда в итоге не должна превышать 75 тысяч долларов.

Как пишет депутат, в соответствии с государственным реестром, общественная организация "Коммуникации для изменений" была создана в октябре прошлого года и имеет двух учредителей – Александра Харченко и Иветту Деликатную.

Деликатная является советником Мининформполитики. А вот Харченко является руководителем "Центра исследований энергетики" – энергетической аналитической структуры, "созданной Ринатом Ахметовым для формирования общественного мнения".

Соучредителем ООО "Центр исследований: энергетика и политика" является председатель наблюдательного совета ахметовского "Киевэнерго" Иван Плачков.

 

Ахметов, деньги, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER