В Николаевской области пройдут украинско-американские военно-морские учения Sea Breeze

Украинско-американские военно-морские учения Sea Breeze («Си Бриз») пройдут с 31 августа до 12 сентября в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря.

Об этом сообщает Интерфакс.

«31 августа – 12 сентября в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря запланировано проведение украинско-американских военно-морских учений с приглашением представителей флотов других стран «Си Бриз – 2015»», – сообщает пресс-центр командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Цель учений – отработка проведения многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе. Учения призваны повысить уровень доверия и безопасности в регионе, улучшить совместимость ВМС ВС Украины и ВМС стран НАТО и стран-партнеров.

В учениях Sea Breeze примут участие до 2,5 тысяч военнослужащих, из них от Украины – до 1 тысячи человек, до девяти кораблей, 8 вертолетов и самолетов, до 50 единиц колесной техники; от США – до 1 тысячи военнослужащих, до пяти кораблей, двух подводных лодок, до 40 единиц колесной техники.

 

НАТО, Николаевская область, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER