На Николаевщине за сутки спасатели выезжали на ликвидацию пожаров 21 раз

За очередные сутки спасатели совершили 21 выезд на ликвидацию пожаров сухой травы на открытой территории. Общая площадь, которую преодолела огненная стихия, составила более 142 тыс. кв. м, – сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Пожары возникли в Николаевском, Березанском, Вознесенском, Жовтневом, Первомайском, Врадиевском, Веселиновском, Баштанском, районах и в г. Николаев, г. Вознесенск.

Преимущественно огонь уничтожил сухую траву и мусор.

Причиной возникновения загораний во всех этих случаях стало неосторожное обращение с огнем.

Это еще раз доказывает то, что люди небрежно относятся к окружающей среде, нарушают правила пожарной безопасности, бросают в сухую траву непогашенные окурки или спички, совершенно не думая о возможных последствиях.

Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области обращается к жителям города и области! Не пренебрегайте основными правилами безопасного поведения! Будьте бдительны и осторожны с открытым огнем. Берегите себя и свою жизнь! В случае возникновения пожара звоните в Службу спасения по телефону «101»!

Николаев, пожар, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER