В Европе создадут агентство по расследованию преступлений коммунизма

Министерства юстиции восьми восточноевропейских стран на конференции в Таллинне согласовали совместное заявление о необходимости создания международного агентства, которое будет расследовать преступления коммунизма.

Решение было принято 23 августа – в день, когда отмечается 76 годовщина подписания Пакта Молотова—Риббентропа, сообщает министерство юстиции Эстонии.

Эстонский министр Урмас Реинсалу отметил, что «люди должны знать о страданиях миллионов в результате преступлений нацизма и коммунизма».

Чиновник напомнил, что нацистские преступления получили международное признанное юридическое осуждение после Нюрнбергского трибунала; в то же время, о преступлениях коммунистического режима такого расследования не велось.

Эстонскую идею на конференции поддержали представители минюстов Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии и Грузии. Данные о позиции и участии украинской делегации в этом мероприятии не уточняются.

Пока нет также конкретных предложений о юридической форме такого расследования.

агентство, коммунизм, преступления, Эстония

Комментарии (1)

  • Коммунизм давно высран…Пора создать трибунал по расследованию преступлений хунты парАшника–яйценюха–чуртынова. и преступлений бандер–карателей…Всех бандер и их главарей судить в Донецке по законам военного времени всем бандерам и киевской хунте — расстрел через повешение. канфетного парАшника–на кол.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER