Вчера маршрутка ЧП «ТФТ» с пассажирами врезалась в «Джили»

Днем во вторник, на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Старокрепостной в Николаеве, столкнулись автомобиль Geely микроавтобус «БАЗ», ехавший по 12-му городскому маршруту.

Автобус ехал по Октябрьскому проспекту со стороны ул. Космонавтов в направлении Широкой Балки. Ехавший во встречном направлении «Джили» начал поворачивать с проспекта налево, на ул. Старокрепостную. В этот момент в него и врезалась маршрутка.

От мощного удара «Джили» выбросило с проезжей части и автомобиль отлетел на трамвайные пути. Маршрутка остановилась у бордюра.

В результате столкновения пострадали несколько пассажиров маршрутки. Одного из них с травмами неизвестной степени тяжести увезла «скорая». Еще несколько человек получили незначительные травмы, не требующие медицинской помощи.

Оба транспортных средства получили значительные механические повреждения.

Кто является виновником аварии, пока не ясно. С одной стороны, водитель «Джили» прежде чем повернуть налево, должен был пропустить весь транспорт, двигавшийся во встречном направлении прямо. С другой, некоторые очевидцы утверждают, что водитель «китайца» завершал маневр, когда весь транспорт во встречном направлении уже остановился, а маршрутка пыталась «проскочить».

Окончательный ответ на вопрос о виновнике аварии даст следствие.

Напомним, маршрут №12 обслуживает ЧП «ТФТ».

Источник: http://novosti-n.mk.ua/news/read/56037.html

 

ДТП, маршрутка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER