Ситуация в зоне АТО – стабильная: обстреливают из минометов, гранатометов и танков – пресс-центр

В течение вечера и в конце минувших суток, 22 августа ситуация в зоне антитеррористической операции оставалась стабильной.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, незаконные вооруженные формирования минимизировали использование минометов и артиллерии, калибр которой превышает 100 миллиметров, и, в основном с провокационной целью, применяли стрелковое вооружение.

В то же время, с 18:00 и до полуночи единичные случаи нарушения минских договоренностей все же были.

Так, вблизи Донецка, почти в 19:30 по позициям украинских военных в Авдеевке и в районе шахты Дутовка, а в 21:35 по Красногоровке боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов.

На Луганщине около 21:00 трижды украинские опорные пункты в Станице Луганской обстреливались из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А в 23:00 по силам АТО в Крымском наемники вели огонь из танка.

На Артемовском направлении, почти в 21:30 боевики применили 120-миллиметровый миномет по позициям украинских военных в Попасной.

В районе Мариуполя, около 20:00 и 22:00 бандформирования вели провокационный огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениям в Гранитном.

В целом, за 22 августа, незаконные вооруженные формирования 78 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды враг применял артиллерию, 12 – минометы, 30 раз – гранатометы.

АТО, Минские договоренности, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER