Стало известно, где пройдут испытания технологии передачи данных 5G

Небольшая деревня Лопперсум на севере Нидерландов и ее окрестности станут первой сельской местностью в мире, где пройдут испытания технологии передачи данных 5G, сообщает Корреспондент.
 
Участие в проекте примут ряд ведущих голландских и международных телекоммуникационных компаний, в том числе TNO, Ericsson, KPN и Huawei.
 
"Решение сделать этот населенный пункт испытательной площадкой принято экономическим советом провинции Гронинген, чтобы повысить для инвесторов привлекательность этой местности, подверженной землетрясениям", – отмечает телеканал RTV Noord.
 
Вместе с тем сами жители Лопперсума пока не будут иметь доступа к новой технологии передачи данных. Испытания призваны привлечь бизнес в регион. Компании со всего мира смогут вести здесь разработку своих продуктов, используя 5G.
 
Для обывателей же технология станет доступной с переходом к повсеместному использованию нового стандарта передачи данных. Как предсказывают эксперты, это произойдет не ранее 2020 года.

испытания, связь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER