“Парада пленных” в Донецке не будет, ДНР возобновляют обмен

Представители так называемой "Донецкой народной республики" возобновляют обмен пленными, а "парада" пленных в Донецке не будет.

Об этом в Донецке заявил глава Центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимир Рубан, передают "Украинские новости".

"Уполномоченной группе удалось договориться и получить подтверждение, что донецкая сторона возобновляет обмен пленных. Мы разобрали ошибки, которые существовали и привели к срыву последнего обмена. И договорились ограничить круг переговорщиков. Военнопленные не будут подвергаться издевательствам. Не будет парадов военнопленных – это ложное заявление. И тем более не будет никаких расстрелов, ни показательных, ни судебных", – заявил он.

Напомним, ранее боевики планировали провести "парад пленных" 24 августа.

Как известно,  лидеры боевиков "ДНР" сорвали обмен пленными, который согласовывался в течение нескольких месяцев – в последний момент они выдвинули требования, согласиться на которые украинские переговорщики не могли из соображений безопасности.

18 августа в Службе безопасности Украины заявили, что обмен пленными должен состояться в ближайшие дни. 

ДНР, Донбасс, пленные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER