На Донбасс прибыл полупустой “гумконвой” из РФ

Российская сторона в очередной раз нарушила украинское и международное законодательство 20 августа. когда через государственную границу Украины провезла очередной "гумконвой".

Об этом заявляют в Государственной пограничной службе Украины, – передает «ТСН».

"Особенностью этого груза является то, что большинство грузовиков были загружены лишь наполовину, что говорит о популизме этой гуманитарной акции", – заявил на брифинге в пятницу в Киеве помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

По его словам, две колонны в составе 105 грузовых автомобилей проследовали в Украину в период времени с 6.35 до 7.45 через пункты "Донецк" и "Матвеев-Курган".

В очередной раз ни представители Международного комитета Красного Креста, ни представители украинской межведомственной комиссии оформления грузов не смогли проверить, что находилось в грузовиках, а осуществили лишь визуальный осмотр колонны, сказал Слободян.

Как известно, это уже 36 "гумконвой", который РФ направляет в неподконтрольные властям Украины районы Донецкой и Луганской областей. Напомним, в МЧС РФ утверждали, что более 100 автомобилей везли более 1000 тонн гуманитарных грузов – продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. 
 

гумконвой, Донецк, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER