Глава РГА на Херсонщине, которого поймали на взятке, пытался отчуждать земли заповедника

Председатель Голопристанского райгосадминистрации Херсонской области предоставил разрешение на разработку детальных планов территории Новофедоровского сельского совета под размещение объектов рекреационно-оздоровительного назначения на площади 16,30 га.

Об этом говорится в распоряжении главы Голопристанского РГА Александра Богуненко.

Как пишет интернет издание kherson.net.ua, указанная территория относится к землям буферной зоны Черноморского биосферного заповедника. В 1998 году этот заповедник был включен в сеть ЮНЕСКО.

Территория Новофедоровского сельского совета включает в себя также курортный поселок Железный Порт.

Напомним, 12 августа голову Голопристанского РГА Александра Богуненко задержали правоохранительные органы за получение не правомерного награды в размере в 3 млн грн. Как сообщает Генеральная прокуратура Украины, Богуненко под видом борьбы с незаконной торговлей на побережье Черного моря получал денежное вознаграждение за непроведение проверки торговых участков местных предпринимателей.

13 августа 2015 Президент Украины своим решением отстранил голову Голопристанского РГА от занимаемой должности на время проведения следственных действий. По информации прокуратуры, задержание Богуненко лично контролировал президент Петр Порошенко.

Источник: Наші гроші

Богуненко, заповедник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER