Соратника Табачника уволили с Национального авиационного университета

Новоназначенный в.о. ректора Национального авиационного университета Римвидас Хращевский уволил первого проректора вуза Максима Луцкого и еще четырех проректоров.

Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Кроме Луцкого, были уволены проректоры Павел Борсук, Ярослав Козачок, Ирина Зарубинская и Анатолий Полухин.

"Указанные лица были назначены на свои должности экс-ректором (Николаем) Куликом с превышением служебных полномочий без согласования Ученого совета НАУ, вопреки Уставу, и находились на них вопреки нормам действующего законодательства Украины", – сказано в сообщении.

Кроме того, добавили в вузе, вопреки уставу НАУ условия и размер оплаты труда этих людей устанавливался самовольно, без согласования по установленной процедуре.

"Речь идет о значительных объемах бюджетных средств", – отметили в ведомстве.

Как известно, в 2006-м Луцкий был избран в Верховную Раду от "Блока Юлии Тимошенко", однако того же года он перешел к регионалам.

В 2010-м Луцкий повторно избрался в Раду, в следующем году став председателем комитета по вопросам науки и образования. Там он был одним из самых известных соратников тогдашнего министра образования Дмитрия Табачника.

В 2012-м Луцкий проиграл на выборах в Верховную Раду БЮТовцу Дмитрию Андриевскому.

В марте 2013 года тогдашний президент Виктор Янукович назначил Луцкого на должность главы Соломенской РГА в Киеве.

В июне 2014 года Луцкий стал проректором НАУ, а в октябре в этом вузе уже агитировал за своего бывшего соперника Андриевского уже как за кандидата в Раду от БПП. Правда, позже Андриевский утверждал, что это не было агитацией.

 

увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER