Николаевские металлургические предприятия в 2015 году снизили производство почти на 3%

За январь–июль этого года предприятиями металлургии и по производству металлических изделий объем продукции на Николаевщине уменьшен на 2,7% по сравнению с 7 месяцами прошлого года.

Об этом сообщает  Главное управление статистики в Николаевской области.

В натуральном выражении снизился выпуск мостов и их секций – на 65,3%, сборных строительных конструкций – на 50,3%, дверных и оконных блоков из алюминия – на 50%, незамкнутых стальных профилей – на 7,2%, резервуаров, цистерн, баков и подобных контейнеров – на 2,8%, оксида алюминия (глинозема) – на 0,5%.

Вместе с тем, увеличилось производство прочих конструкций и их частей – на 8,9%, котлов центрального отопления для производства горячей воды или пара низкого давления – на 57,4%, электродов с покрытием или с сердечником из флюсового материала – на 71,4%, многослойных панелей (сэндвич-панелей) – на 80%. Значительно больше произведено полотен, решеток, сеток и ограждений из стальной или медной проволоки – в 2,3 раза и профилированных (ребристых) листов – в 3,8 раза.

Следует отметить, что металлургическое производство и производство готовых металлических изделий является одной из базовых отраслей промышленности области, продукция которой за 6 месяцев 2015 года заняла 21% в общеобластном объеме реализованной промышленной продукции, а в стоимостном выражении это составило 3,3 миллиарда гривен.

Напомним, по сравнению с прошлым годом, производство промышленной продукции на Николаевщине уменьшилось на 11,6%.

 

Николаев, производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER