Секретарь Совбеза РФ рассказал, кто виновен в обострении конфликта на Донбассе

В новом обострении ситуации на востоке Украины виновата официальная власть Украины. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, – сообщает "ТСН"

"Мы видим, что власть Украины снова и снова делает попытки решить проблему Донбасса силовым путем. Перемирие в Украине, заключенное в Минске в феврале, Киевом не выполняется. Киев применяет тяжелое вооружение, которое давно должно быть отведено от линии соприкосновения", – подчеркнул он.

Патрушев также заверил, что силовой путь бесперспективен и ведет лишь к новым жертвам среди гражданского населения. К тому же секретарь безопасности РФ отметил, что Украина и "силы, которые руководят ею сейчас извне" должны понять, что возобновление военных действий ведет к углублению кризиса.

"И Украина, и силы, управляющие ею сейчас извне, должны понимать, что возобновление военных действий приведет к дальнейшему спаду украинской экономики, к еще большему количеству жертв, разрушению инфраструктуры, негативно отражается на региональной и международной обстановке", – добавил Патрушев. 

Донбасс, РФ, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER