Житель Николаева, который изготовлял самодельные бомбы, осужден на пять лет

Ильичевский городской суд Одессы приговорил к пяти годам тюрьмы жителя Николаевской области, который изготавливал самодельные взрывные устройства.
 
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
 
"Житель Николаевской области искал с металлоискателем боеприпасы времен Второй мировой войны и, изъяв из них тротил, изготавливал бомбы. Самодельную взрывчатку и запчасти осужденный хранил не только по месту жительства, но и в специальном тайнике на свалке в пригороде Одессы", – отметили в сообщении.
При задержании сотрудники СБУ обнаружили самодельную бомбу мощностью свыше трех килограммов в тротиловом эквиваленте. Также удалось изъять три взрывных устройства общей мощностью около семи килограммов в тротиловом эквиваленте, гранату РГД-33, корпус гранаты Ф-1 и многочисленные боеприпасы времен Второй мировой войны – детонаторы, осколочные минометные мины, бронебойно-трассирующие артиллерийские снаряды.
 
Суд признал жителя Николаевщины виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 5 и ч. 2 ст. 258-4 УК Украины и приговорил его к пяти годам и одному месяцу тюремного заключения с конфискацией имущества.

бомба, Ильичевск, Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER