На Николаевщине спасли двоих человек от пожара

21 августа в 01:14 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара летней кухни по ул. Подлесная с. Щербани Вознесенского района, – говорится в сообщении ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На место происшествия направлен дежурный караул 12-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и сотрудников отдельного поста № 1 с. Щербани. От момента возгорания до сообщения о событии прошло около 30 минут.

Пожарные отдельного поста, которые первыми прибыли на место, узнали от домохозяйки, что в доме, расположенном вплотную с летней кухней находится ее отец-инвалид 1959 г.р. и внук 2008 г.р. Женщина 1980 г.р. рассказала о том, что вышла из дома, и зайти снова, чтобы помочь родным, уже не имела возможности, из-за его сильного задымление.

Спасатели зашли в жилое помещение в аппаратах на сжатом воздухе, разбудили мужчину и мальчика и вывели обоих на улицу. К счастью помощь подоспела вовремя. Врачи скорой медицинской помощи осмотрели пострадавших, их состояние не вызывало беспокойства и от госпитализации спасенные отказались.

Совместными усилиями сотрудников Службы спасения и отдельного поста пожар площадью 50 кв. м было ликвидировано в 02:10. Огнем уничтожено перекрытие летней кухни, повреждены вещи домашнего обихода.

Причина пожара сейчас устанавливается.

Дополнительно на месте происшествия работали следственно-оперативная группа Вознесенского городского отдела милиции УМВД Украины в Николаевской области.

дети, Николаев, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER