В «Ника-тере» подумывают о строительстве новой железнодорожной ветки в обход города

Вчера, 29 июля, в мэрии состоялось заседание общественного совета по экологической безопасности и благоустройству при городском голове, в ходе которого рассматривался вопрос о том, насколько небезопасно для экосистемы города увеличение транзитного потока, проходящего через Николаев, сообщает официальный сайт Николаевского горсовета.


Члены совета обращали внимание собравшихся на то, что Николаев – мощный транспортный узел Украины. Увеличение транзитного потока, в свою очередь, является причиной ряда негативных трендов. В первую очередь, в экологической сфере. Поскольку сегодня транспорт становится одним из источников загрязнения города, необходимо уделять повышенное внимание решению этой проблемы, – уверены члены совета.

На мероприятии присутствовали представители морпорта «Ника-Тера», которые рассказали, что на протяжении последних нескольких лет специалисты предприятия разрабатывают проект, который должен существенно улучшить транспортную инфраструктуру города и в определенной степени решить транспортный вопрос. Речь идет о строительстве новой железнодорожной ветки в обход города.

По их мнению, реализация проекта позволит «освободить» Николаев от транспортного потока, идущего через город в порт. А это, в свою очередь, должно позитивно сказаться и на экологии.

Есть наработки по поводу разгрузки транспортных артерий города и у Николаевского морского торгового порта. Представители предприятия ознакомили с ними членов общественного совета.

Ника терра

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER