В Николаеве двое несовершеннолетних за убийство пенсионерок получили 14 лет тюрьмы

За убийство двух пенсионерок несовершеннолетние приговорены к 14 годам лишения свободы. – сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Приговором Центрального районного суда г. Николаева двое несовершеннолетних жителей Кировоградской области осуждены к 14 годам лишения свободы за жестокое убийство двух пожилых женщин, которое произошло в сентябре прошлого года в Николаеве.

Установлено, что двое несовершеннолетних, 1997 и 1998 годов рождения, вступили в преступный сговор между собой, направленный на совершение нападения на квартиру пожилой женщины, проживавшей в доме по ул. Адмиральской, и ее убийства с целью завладения ее имуществом.

Реализуя свой преступный умысел, один из несовершеннолетних под предлогом набрать воды постучал в дверь квартиры пенсионерки, которая его впустила, после чего получила многочисленные удары ножом в область лица, шеи и спины, от которых упала на пол и умерла на месте.

В это время в квартиру женщины зашла ее сиделка, которая увидела, что хозяйка квартиры убита. С целью скрыть предварительно совершенное преступление один из несовершеннолетних нанес удары по телу, шее и спине женщины ножом, от которых она скончалась на месте.

После убийства двух женщин, несовершеннолетние собрали похищенные ими вещи из квартиры пенсионерки и ее сиделки и выбежали из квартиры.

Суд признал несовершеннолетних преступников виновными в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных п.п.6,9,12,13 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 и ч.2 ст.185 УК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление, совершенное по предварительному сговору группой лиц и лицом, ранее совершившим умышленное убийство, разбой, кражу) и приговорил к 14 годам лишения свободы каждого.

несовершеннолетние, Николаев, Прокуратура, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER