В Николаеве в 2015 году легализовали около 2 тыс. рабочих мест

По состоянию на 01.08.2015 года выявлено 2 тыс. 179 неоформленных должным образом наемных работников без отображения выплаченных доходов в бухгалтерском учете и без уплаты надлежащих сумм налогов и сборов в бюджет.

За использование труда неоформленных наемных работников, не начисление и не перечисление налогов и сборов в бюджеты всех уровней начислено 0,78 млн. грн., поступило в бюджет  0,69 млн.гривен., – сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области.

Из 2 тыс. 179 установленных неоформленных работников 1 тыс. 968 или 90% от общего количества выявленных,  были официально оформлены, то есть, по результатам принятых фискальной службой мер легализована 1 тыс. 968 рабочих мест.

За семь месяцев текущего года проведено 43 проверки физических и юридических лиц по предупреждению нарушений налогового законодательства во время выплаты заработной платы и других доходов гражданам. По результатам проведенных проверок в бюджет дополнительно доначислено налога на доходы с физических лиц, штрафных санкций и пени на сумму 4,4 млн. гривен.

Основным резервом по увеличению поступлений налогов и сборов в бюджеты всех уровней является установление фактов выплаты доходов неоформленным наемным работникам с дальнейшим их оформлением и выплатой заработной платы с соответствующими перечислениями налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

 

 

 

налоговая, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER