На Донетчине будут судить гаишника, который сливал боевикам информацию о бойцах АТО

На Донетчине за сотрудничество с боевиками "ДНР" будут судить работника ГАИ. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой прокуратуры, – информирует «ТСН».

"Во время следствия установлено, что в октябре 2014 года старший инспектор дорожно-патрульной службы батальона ДПС ГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области, имеющий специальное звание капитана милиции, согласился сотрудничать с представителями террористической организации "ДНР", – говорится в сообщении.

Как стало известно, милиционер собирал данные относительно перемещения и размещения военной техники ВСУ в районе городов Курахово, Марьинка и Красногоровка, а затем передавал их террористам, которые использовали информацию для артиллерийских обстрелов Донетчины.

В настоящее время информатору боевиков "ДНР" грозит до 15 лет лишения свободы. Напомним, ранее СБУ схватила экс-руководителя "Луганскводы", который финансировал террористов. Деньги от населения за водоснабжение он направлял вооруженным группировкам
 

боевики, ГАИ, ДНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER