Американское посольство просит своих граждан не посещать фестиваль в Крыму

Посольство США в Украине призвало своих граждан не ехать на Koktebel Jazz Party, который состоится в конце августа в оккупированном Крыму.

Об этом говорится в пресс-релизе посольства.

"Крым остается украинской территорией, и это мероприятие проводится без разрешения правительства Украины", – напомнили в ведомстве.

Посольство также призвало не путать это мероприятие с официальным фестивалем "Джаз Коктебель", который состоится в украинском городке Затока вблизи Одессы 23-30 августа.

Также в ведомстве напомнили, что США и ЕС ввели санкции в отношении деятельности в Крыму.

Также гражданам США напомнили, что им запрещено законом предоставление услуг на территории Крыма, а также что правительство Украины может запретить им въезд за несанкционированное посещение полуострова.

"Российская Федерация сохраняет значительное военное присутствие в Крыму. Продолжают поступать сообщения о репрессиях против местного населения со стороны оккупационного правительства в Крыму, в частности против тех, кто высказывают сомнения относительно полномочий такого правительства на полуострове", – добавили в посольстве.

 

крым, США, фестиваль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER