В Одесской области хотят сократить вещание запрещенных российских каналов

В Министерстве информационной политики Украины предложили обеспечить Одесскую область передатчиками для возобновления вещания украинских телеканалов.

Об этом сегодня, 19 августа, сообщили в пресс-службе министерства. 

Члены Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания посоветовали выделить средства из местного бюджета на закупку фидеров и антенн. Также одесским властям было предложено обратиться к юристам министерства для подготовки постановления Кабмина по выделения средств на эту статью расходов.

Сообщается, что в министерство регулярно поступают обращения-жалобы на вещание запрещенных российских телеканалов, на которые Комиссия оперативно реагирует и предлагает варианты решения проблем.

Кроме того, ведутся переговоры с частными каналами по закупке ими дополнительного оборудования и способности платить за электроснабжение для трансляции в зоне, где недостаточно вещания украинских телеканалов.

вещание, Одесская область, телеканалы, трансляция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER