Одесского милиционера судят за сбыт героина и психотропных веществ

Заместитель начальника райотдела милиции в Одессе организовал «предприятие» по сбыту героина. Прокуратура Одесской области передала в Приморский райсуд обвинительный акт по этому делу, передает «Укринформ» со ссылкой на облпрокуратуру.

«Прокуратурой завершено досудебное расследование по делу заместителя начальника одного из городских райотделов милиции, которого задержали при сбыте полкилограмма героина и уволили со службы. Установлено, что «правоохранитель» вместе с двумя сообщниками наладил также продажу психотропных веществ и их аналогов. Для конспирации сообщники оставляли наркотики в одном месте, а деньги от потребителей забирали в другом», — сообщили в пресс-службе со ссылкой на прокурора Одесской области Романа Говду.

Действия обвиняемых квалифицированы по признакам ч.2, 3 ст. 307 (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный по предварительному сговору группой лиц) и ч.1 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

милиция, наркотики, Одесса, сбыт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER