В Одесской области банковский кассир тайно брала кредиты, пользуясь документами пенсионеров

Правоохранители добились взятия под стражу злоумышленницы, которая самовольно открывала и опустошала кредитные счета при оформлении карточек для начисления пенсий. В результате 20 пожилых людей в Одесской области обогатили мошенницу на круглую сумму денег.

Преступление было разоблачено более чем полгода назад в Раздельнянском районе области, уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры. Однако злоумышленница предприняла попытку скрыться от правосудия, регулярно меняя место обитания. Так она успела покататься по Украине и даже побывать за границей, будучи в розыске. Однако в конце июля нынешнего года мошенница была задержана в Хмельницкой области.

«Кассир регионального отделения банка в период с 2013 года по сентябрь 2014 года обманула 20 граждан, большинство из которых – пенсионеры, и завладела средствами в сумме более 200 тыс грн», — отчитался на брифинге прокурор Раздельнянского района Николай Папертный.

В отношении кассира было открыто уголовное производство по факту присвоения и растраты чужого имущества путём злоупотребления служебным положением, согласно ч. 2, 3 ст. 191 УК Украины. Решением Раздельнянского районного суда ей была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Также был наложен арест на её дом и автомобиль.

банк, милиция, мошенники, пенсионеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER