Никто не собирается приватизировать “Укрзализныцу” – Пивоварский

Вопрос о приватизации "Укрзализныци" не стоял, не стоит и не будет стоять в будущем.

Об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в эфире "5 канала" в среду вечером, передает "Интерфакс-Украина".

"О приватизации ни в Министерстве, ни на уровне Кабинета министров никто не говорил, и это законодательно запрещено", – сказал он.

Пивоварский назвал мифами слухи о якобы дальнейшей приватизации железнодорожной отрасли.

"Мифы распускают те люди, которые не заинтересованы в изменениях, происходящих сейчас на "Укрзализныце", особенно то, что касается закупок", – заявил он.

"На сегодняшний день "Укрзализныця" проводит намного более прозрачные закупки, происходят изменения в руководящем составе и многим людям которые крали из "Укрзализныци" много лет это не нравится, и поэтому они сейчас начинают запускать мифы о том, что корпоратизация означает приватизацию", – констатировал министр.

Он в очередной раз напомнил, что "Укрзализныця" проходит процесс корпоратизации и создания ПАО ж/д транспорта.

"Укрзализныця" корпоратизируется. Это означает, что не будет больше региональных княжеств, не будет королевств, будет одна единая публичная акционерная компания "Укрзализныця", – резюмировал Пивоварский.

 

Пивоварский, приватизация, Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER