Боевики меньше стреляют из запрещенного оружия – штаб АТО

В зоне АТО в течение нескольких дней наблюдается снижение количества обстрелов со стороны боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

"Противник существенно уменьшил количество обстрелов позиций украинских войск из вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров и в основном применяет стрелковое оружие", – отметили в штабе.

Наибольшую активность боевики проявляют на Донецком направлении. Так с 18:00 и до полуночи террористы практически постоянно обстреливали из гранатометов, стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов украинские позиции в поселках Марьинка, Опытное, Пески. Около 19:00 боевики дважды из 82-мм минометов били по силам АТО в Красногоровке. Кроме того бандиты из вооружения БМП вели огонь по украинским опорных пунктах в Опытном.

На Луганщине около 20:00 бандформирования обстреляли из гранатометов, зенитной установки украинских бойцов в поселке Счастье.

Вблизи Мариуполя в 18:05 из минометов калибра 82 миллиметра преступники били по Старогнатовке.

Всего за минувшие сутки боевики 67 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды они применяли артиллерию, 15 раз минометы, 1 – реактивные системы залпового огня, 65 – гранатометы и стрелковое оружие.

После полуночи, 20 августа, террористы продолжили огневую активность вблизи Донецка.

 

АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER