Боевики обстреляли из “Градов” дома мирных жителей в Авдеевке – штаб АТО

Вчера вечером, около 23 часов, в Донецкой области пророссийские боевики обстреляли из реактивной артиллерии дома мирных жителей в Авдеевке. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Огонь велся из РСЗО Град, при этом противник знал, что в данном районе нет позиций украинских военных, подчеркнули в штабе операции по антитеррору.

В целом за вчерашние сутки количество артиллерийских обстрелов по позициям сил АТО уменьшилось. Вместо этого боевики активно использовали стрелковое оружие и минометы.

В Луганской области с 21 часа до полуночи незаконные вооруженные формирования обстреляли опорный пункт сил АТО в Станице Луганской из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения.

Наиболее напряженная ситуация сохраняется возле оккупированного Донецка. С 18 часов и до полуночи российские наемники 6 раз вели огонь по поселку Опытное, применяя 120-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Также минометному обстрелу вечером подверглись подразделениям сил АТО в Песках. Около 23 часов артиллерия противника обстреляла позиции защитников Украины в Красногоровке.

На артемовском направлении около 20:30 боевики обстреляли противотанковыми ракетами и из минометов подразделение украинской армии в поселке Луганское.

В районе Мариуполя около 7 вечера оккупанты вели огонь по Широкино. В 22 часа и около 23 часов Новотроицкое накрыли 122-миллиметровой артиллерией.

За сутки 18 августа незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня. 4 раза наемники применяли артиллерию, 32 – минометы, 63 – гранатометы и стрелковое оружие.

После полуночи и до 6 часов утра 19 августа активность врага уменьшилась.

Авдеевка, АТО, боевики, Град

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER